top of page
  • Writer's pictureLeo Videla

Programación de partidos para el Torneo Regional de equipos del sur Mendocino y reglamento

Salió el tan esperado formato del próximo TRA 2021/2022, zonas, programación de partidos y forma de clasificación.

Independiente de Calle Larga compartirá la zona 4 con Balloffet y los equipos de Malargüe mientras que El Porvenir lo hará con los tres equipos de General Alvear.


ZONA 4 CUYO

SAN RAFAEL: INDEPENDIENTE CL Y SP. BALLOFET

MALARGUE: DEPORTIVO MALARGUE y VIALIDAD

1ra. fecha - Domingo 21/11/21

INDEPENDIENTE CL vs. BALLOFET

VIALIDAD vs. MALARGUE

2da. fecha - Miercoles 24/11/21

MALARGUE vs. INDEPENDIENTE CL

BALLOFET vs. VIALIDAD

3ra. fecha - Domingo 28/11/21

INDEPENDIENTE CL vs. VIALIDAD

MALARGUE vs. BALLOFET

4ta. fecha - Sabado 04/12/21

BALLOFET vs. INDEPENDIENTE

MALARGUE vs. VIALIDAD

5ta. fecha - Martes 07/12/21

INDEPENDIENTE CL vs. MALARGUE

VIALIDAD vs. BALLOFET

6ta. fecha - Domingo 12/12/21

VIALIDAD vs. INDEPENDIENTE

BALLOFET vs. MALARGUE


ZONA 5 CUYO

SAN RAFAEL: EL PORVENIR

GENERAL ALVEAR: FERROCARRIL, PACÍFICO, ARGENTINO

1ra. fecha - Domingo 21/11/21

EL PORVENIR vs. FERROCARRIL

ARGENTINO vs. PACIFICO

2da. fecha - Miércoles 24/11/21

PACIFICO vs. EL PORVENIR

FERROCARRIL vs. ARGENTINO

3ra. fecha - Domingo 28/11/21

EL PORVENIR vs. ARGENTINO

PACIFICO vs. FERROCARRIL

4ta. fecha - Sabado 04/12/21

FERROCARRIL vs. EL PORVENIR

PACIFICO vs. ARGENTINO

5ta. fecha - Martes 07/12/21

EL PORVENIR vs. PACIFICO

ARGENTINO vs. FERROCARRIL

6ta. fecha - Domingo 12/12/21

ARGENTINO vs. EL PORVENIR

FERROCARRIL VS PACÍFICO


REGION CUYO CLASIFICATORIA

Primera Ronda: Está integrada por siete (7) zonas de cuatro (4) equipos cada una.-Se disputará por el sistema de puntos, todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede. Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar de todas las zonas y los dos mejores equipos ubicados en el tercer lugar de todas las zonas (Total: 16 equipos).-Segunda Ronda: Está integrada por los dieseis (16) clubes provenientes de la Primera Ronda.-Se disputará por eliminación directa a doble partido, uno en cada sede.Los ocho (8) ganadores clasifican a la tercera ronda.

Tercera Ronda: Estará integrada por ocho -8- equipos clasificados de la Segunda Ronda.-Se disputara por eliminación directa a doble partido, uno en cada sede.-Los cuatro (4) ganadores clasifican a la Cuarta Ronda.

Cuarta Ronda: Estará integrada por cuatro -4- equipos clasificados de la Tercera Ronda.-Se disputara por eliminación directa a doble partido, uno en cada sede.-Los dos (2) ganadores clasifican a la Quinta Ronda.

Quinta Ronda: Estará integrada por dos -2- equipos clasificados de la Cuarta Ronda.


MIRÁ EL REGLAMENTO COMPLETO:

538453530-Regla-Men-to-2122
.pdf
Download PDF • 173KB

Leo Videla - Pasión Sanrafaelina

Fuente: Interior Futbolero

439 views

Comentarios


bottom of page