top of page
  • Writer's pictureLeo Videla

Programación, designaciones arbitrales y sanciones del Tribunal de Penas para la "A" y "B"

El campeonato está apasionante y hoy se pone en juego la fecha 16 de la LSRF, donde el puntero Balloffet tendrá la oportunidad de quedar puntero cómodo si le gana a Quiroga estaría sacándole 4 puntos de diferencia con 18 puntos en juego. Si empatan se sostendría la diferencia de un punto entre ambos y el que podría aprovechar esa oportunidad es El Porvenir que viene firme y si le gana el clásico de barrio a Pedal, podría quedar a 2 pts del puntero y a 1 pts de Quiroga. Como se den las circunstancias el torneo está en su mejor momento.


Mirá las tablas de goleadores y posiciones ->



Designaciones arbitrales:

Sábado 23/10/2021 16:00 hs

HURACAN VS LAS PAREDES – Terna: Rodrigo Jara, Fredes y Tapia

S.BALLOFFET VS S.C.QUIROGA – Terna: Martín Bertero, Enrique Luppi y Cristian Morales

RINCON ATUEL VS AT.PILARES – Terna: Sergio Aguilera, Arenas y Sánchez.

MONTE COMAN VS CONSTITUCION – Terna: Blanco, Hernández y Valentín.

“B” - CUADRO NACIONAL VS SAN LUIS GONZAGA – Terna: Leguizamón, P. Sosa y Perafán.


Domingo 24/10/2021 11:00 hs

SPORTIVO PEDAL CLUB VS EL PORVENIR – Terna: Sergio Ribotta, Sergio Aguilera y Valentín.

“B” - EL TROPEZON VS SAN MARTIN (S. de las R.) – Terna: Enrique Luppy, Morales y Sosa.


Domingo 24/10/2021 16:00 hs

INDEPENDIENTE DE CALLE LARGA VS VILLA ATUEL – Terna: Ezequiel Gerry, Aníbal Hernández y Tapia.

“B” - CUADRO BENEGAS VS DEPORTIVO GOUDGE – Terna: Fredes, Bertero y Sosa.

“B” - LA LLAVE VS VILLA 25 DE MAYO – SUSPENDIDO


Sanciones del Tribunal de Penas:

NOMBRE DEL SANCIONADO DIVISIÓN CLUB SANCIÓN

VIRULON JESUS ALBERTO 1 EL TROPEZON 4 Partidos

AGUILERA FRANCO MARTIN 1 CALLE LARGA 1 Partidos

SERNA LUCAS SERGIO 1 CALLE LARGA 1 Partidos

LIMA LEANDRO HECTOR 1 CALLE LARGA 1 Partidos

FORQUERA JULIAN VALENTIN 1 CALLE LARGA 2 Partidos

LUNA BRIAN EZEQUIEL 1 RINCON ATUEL 3 Partidos

PAEZ DANIEL ALEJANDRO 1 EL TROPEZON 1 Partidos

VENAVIDES MAURO EZEQUIEL 1 LA LLAVE 2 Partidos

ARENAS BRIAN JACINTO 1 D.GOUDGE 2 Partidos

CASTRO LUIS ALEJANDRO AUX S.PEDAL C. 21 v.e.

MARTINEZ MAURO AUX S.L.GONZAGA 42 v.e.

GERASIMCHUK IVAN AUX SAN LUIS 42 v.e.

MATHEZ FARID 1 D.ARGENTINO 1 Partidos

Por haber llegado al límite de cartulinas amarillas:

SISTERNA FRANCO RODOLFO 1 D.GOUDGE 1 Partidos

NUÑEZ LEANDRO EMANUEL 1 MONTE COMAN 1 Partidos

PEREZ ALEXIS GABRIEL 1 RINCON ATUEL 1 Partidos

TORRES RODRIGO 1 RINCON ATUEL 1 Partidos

RUS GASTON HERNAN 1 S.PEDAL C. 1 Partidos


Leo Videla - Pasión Sanrafaelina


479 views
bottom of page